Казахстан сотворил камбэк и вышел в полуфинал ЧМ-2023 по мини-футболу. Видео

Дата: 02 ноября 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана сыграла с Чехией в четвертьфинале чемпионата мира-2023 по мини-футболу в Рас-эль-Хайме (Объединенные Арабские Эмираты), передает Sports.kz.

На шестой минуте Александр Кислицын вывел сборную Казахстана вперед, но затем чехи забили три мяча, авторами которых стали Даниэль Клима (10-я минута), Ондржей Падера (15-я) и Ричард Свобода (34-я). Ближе к концу второго тайма казахстанцы сравняли счет благодаря двум голам за одну минуту: отличились Бактияр Жушнов (40-я минута) и Асланбек Аршкенов (41-я). Основное время матча и экстра-таймы закончились ничьей со счетом 3:3, и игра перетекла в послематчевые пенальти, где сильнее был Казахстан — 3:2. Видео решающих пенальти представлено ниже.

Таким образом, Казахстан вышел в полуфинал ЧМ-2023 по мини-футболу, где сыграет с победителем матча Азербайджан — Болгария.