Популярные темы

Главный тренер «Барыса» оценил сенсационную победу и шансы выйти в плей-офф КХЛ

Дата: 02 ноября 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Барыса» оценил сенсационную победу и шансы выйти в плей-офф КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев прокомментировал матч против «Автомобилиста», в котором столичная команда выиграла по буллитам со счётом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

«Барыс» сенсационной победой прервал неудачную серию в КХЛ 

— Игра была тяжёлая, после прошлого матча разобрали всё, поработали. Прибавили в движении. Сегодня на льду была команда. Чуть-чуть не дотянули в основное время, но выиграли по буллитам.

— Было заметно, что ваша команда активнее идёт в перехваты, забили первыми. Это был один из тех компонентов, на которые вы просили обратит внимание?
— Нет, просто в прошлой игре вы сами видели, что не было должного движения, а без него не бывает хоккея, моментов, голов. Когда ты быстрее двигаешься, ты создаёшь свои моменты и заставляешь соперника ошибаться.

— Когда в строю ждать Райли Барбера?
— Дней через 5-6. У него сотрясение, дней 10 точно. Сейчас прошла неделя, думаю, дня через 3-4 ему будет лучше. Там и другие ребята должны выйти. Тот же Роман Старченко через 2 недели, Самат Данияр. Ждём их.

— Сегодня команда довольно мало бросала, но хорошо реализовывала моменты. Что для этого сделали?
— Терпеливая игра в обороне, ожидание своего момента. Мы не закрываемся, но соперник вынуждает это делать. Приходится играть на контратаках. Где-то и в зоне удержания шайбы для создания моментов.

— Довольно уверенно команда провела буллитную серию. Вы нашли слабое место Евгения Аликина?
— Нет, у нас есть штатные буллитёры, поэтому они пробивают.

— У вас не самые лучшие овертаймы были в сезоне, но сегодня вы смогли показать хорошую игру в дополнительном времени. За счёт чего это удалось?
— Повторюсь, ребята начинают набирать функционалку. Ребята быстрее двигаются, быстрее возвращаются. Получается более терпеливая и правильная игра в обороне.

— Экс-защитник «Барыса» Кевин Даллмэн сказал, что испытывал испанский стыд, когда перед сезоном в команде проводили обряды. Как вы относитесь к этим словам?
— Я об этом впервые слышу.

— В прошлой игре дебютировал Артём Королёв, в этой Руслан Оспанов. Как оцените действия молодых ребят?
— Артём Королёв уже играл на чемпионате мира, просто у него было защемление позвонка, поэтому его не привлекали в команду. А он довольно надёжный защитник. Я считаю, что его надо подтягивать в первую команду. Руслан Оспанов — быстрый нападающий, в прошлом году был в Америке, в этом году его взяли в «Номад», он себя проявил там. Его заслуженно взяли в «Барыс», он не теряется, делает свою работу.

— Какого результата должен достичь «Барыс», чтобы вы стали полноценным главным тренером?
— Наверное, войти в плей-офф.

— Как вы оцениваете шансы на выход в плей-офф?
— Нормально. Просто надо чуть поверить в ребят, и, чтобы ребята поверили в себя. Сейчас мы чуть перестраиваем работу, но видно, что команда начинает двигаться и играть. Я думаю, наберём ход. 

«Сделал выводы». КХЛ отметила изменения в «Барысе» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями