«Барыс» сенсационной победой прервал неудачную серию в КХЛ

Дата: 02 ноября 2023 в 22:29

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал предпоследнюю строчку Восточной конференции лиги, а российский был на четвертой.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, ЛаБейт-Мусоров-Оберг; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Муратов; Гайтамиров-Королёв, Червени-Омирбеков-Рахманов; Нургалиев-Никитин, Оспанов-Гурков-Борисевич.

В первом периоде команды обменялись результативными бросками, у гостей отметился Михаил Рахманов. Во второй части игры Максим Мусоров снова вывел астанчан вперед. Заключительная двадцатиминутка помогла хозяевам счет сравнять и перевести действо в овертайм и серию буллитов, где сильнее оказался «Барыс».

Четвертого ноября «Барыс» в гостях встретится с казанским «Ак Барсом».

«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)