Казахстан, Индия или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет юношеского чемпионата Азии по боксу

Дата: 02 ноября 2023 в 21:20 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксеры 2005 и 2006 годов рождения выиграли десять медалей (три золотые, четыре серебряные и три бронзовые) на юношеском чемпионате Азии в Астане, сообщает Prosports.kz.

В медальном зачете Казахстан занял второе место, уступив Индии (пять золотых медалей, одна серебряная и две бронзовые) и обогнав Узбекистан (две серебряные и восемь бронзовых медалей).

Чемпионами у юниорской сборной Казахстана стали Алдияр Бахадур (48 кг), Жандос Алпысбаев (75 кг) и Бексултан Кайратулы (+80 кг). «Серебро» выиграли Нурасыл Торебек (52 кг), Бекарыс Нурмухан (66 кг), Жасулан Бердалы (70 кг) и Бахытжан Айтмуханов (80 кг), а бронзовыми призерами турнира стали Нугман Ныгмет (46 кг), Бауыржан Муратов (54 кг) и Аскар Куаныш (60 кг).

«Его окружают подлецы и лжецы». Бывшая жена Бивола назвала фаворита в поединке между ним и отказавшимся от флага России чемпионом мира