Казахстан, Узбекистан или Индия? Кто выиграл медальный зачет юниорского чемпионата Азии по боксу

Дата: 02 ноября 2023 в 20:39 Категория: Новости спорта

В Астане завершился юниорский чемпионат Азии-2023 по боксу, сообщает Sports.kz.

Мужская сборная Казахстана выиграла по итогам турнира три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали Алдияр Бахадур (48 кг), Жандос Алпысбаев (75 кг) и Бексултан Кайратулы (80+ кг). Женская сборная завоевала три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. «Золото» выиграли Аяжан Сыдык (54 кг), Толганай Касымхан (60 кг) и Алина Кудайгенова (63 кг).

Таким образом, в общей сложности казахстанские юниоры выиграли на континентальном первенстве в Астане шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей и заняли второе место в общекомандном медальном зачете. Победителем турнира стала сборная Индии, которая завоевала десять золотых медалей. На третьем месте — с четырьмя золотыми медалями команда Узбекистана. По одному «золоту» выиграли Кыргызстан, Таиланд, Япония, Туркменистан, Иран и Тайвань.

Казахстанские боксеры выиграли три золотые медали на юниорском чемпионате Азии-2023