Популярные темы

Разумный вклад: как накопить на мечту

Дата: 02 ноября 2023 в 17:44


Разумный вклад: как накопить на мечту
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Для того чтобы сделать хороший задел на будущее, недостаточно уметь зарабатывать, не менее важно распоряжаться деньгами с умом. И это не сложно. В современном мире есть гибкие инструменты, которые не дадут «съесть» сбережения и помогут их увеличить.

Приумножая свои накопления, можно смело копить на любую мечту и ставить долгосрочные цели, например, в части создания финансовой подушки для детей. Главное – выбрать подходящий вариант.

«Лучший подарок, который можно сделать для своего ребенка, – инвестировать в его будущее», — так рассуждал глава семейства, отправляя сына в первый класс.

На семейном совете родители решили открыть депозит в банке. Подсчитали, к тому моменту, когда повзрослевший сын наденет красную ленту выпускника и поднимется на сцену за аттестатом о среднем образовании, на счету накопится достаточно средств для дальнейшего обучения в престижном вузе страны.

«На тот момент у нас было около 600 тысяч сомов. Прикинули, что, если положим эту сумму под 16% годовых и будем делать пролонгацию каждые три года, к окончанию школы накопим под миллион. Эта сумма покроет четыре года платного обучения», — поделился рациональным решением клиент Банка Компаньон.

Управляющий директор операционного управления Банка Компаньон Айзада Аманжолова рассказывает, что Банк предлагает три вида депозитов: Накопительный, Срочный и Пенсионный.

«А в приложении «Компаньон» клиенты могут открыть депозит по повышенной ставке до 16% годовых в сомах – там также доступны Накопительный, Срочный и Пенсионный депозиты. Это отличная новость для тех, кто строит планы на будущее и хочет достичь финансовой стабильности. Помимо выгодных процентных ставок, есть возможность пополнения депозитов в любое время и на любую сумму, но срочный депозит хранится в банке в размере внесенной суммы и возвращается вкладчику полностью вместе с процентами. А накопительный поможет накопить деньги. Депозит – это один из наиболее надежных способов хранения сбережений. Все депозиты Банка Компаньон защищены Агентством по защите депозитов КР», — говорит специалист.

Как отмечают в Банке, онлайн-депозиты, которые можно открыть на срок от 3-х до 36-ти месяцев, пользуются большой популярностью. Это очень удобно. Не нужно ходить в банк, идентификацию можно пройти удаленно. Открыть депозит, управлять счетом и без комиссии пополнять депозит можно, не выходя из дома, через дистанционные каналы: мобильное приложение, интернет-банкинг, терминалы, а также через партнеров: платежные терминалы и электронные кошельки ЭЛКАРТ Мобайл, О! Деньги, Balance, Mega Pay, UMAI, Pay 24, Optima 24, My-Halyk, QuickPay и Bakai24.

За свои сбережения можно быть спокойным – Банк Компаньон использует систему антифрод, которая позволяет определить подозрительные транзакции в мобильном приложении и заблокировать доступ к счету в случае подозрения на мошенничество. И, конечно, нужно помнить золотое правило – не передавать свои секретные банковские данные посторонним, не открывать сомнительные сообщения и не переходить по неизвестным ссылкам.

Открытый депозит будет отображаться в разделе «Мои депозиты».

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте www.kompanion.kg или в Службе поддержки клиентов по номеру 8800 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями