Популярные темы

Проект «КОРНИ»: Создание символа гармонии между человеком и природой 02 ноября 2023, 17:08

Дата: 02 ноября 2023 в 17:13


Проект
Стоковые изображения от Depositphotos

Qazaq National Parks в партнерстве с агентством социального влияния Faenomen, анонсируют уникальный проект «КОРНИ». Три трогательных арт-инсталляции, установленные в живописных окрестностях визит-центра Ayusai, расположенного в национальном парке Иле-Алатау, подчеркивают важность гармонии между человеком и природой.

Каждая из инсталляций проекта несет в себе глубокое послание о том, что природа — это наши корни, и в ней мы находим не только поддержку, но и неиссякаемый источник вдохновения. Проект приглашает зрителей задуматься о своей связи с окружающей природой и призывает к уважению и заботе о ней.

Основная идея проекта «КОРНИ» заключается в переосмыслении корней многолетних деревьев и их связи с человеком. В трех уникальных инсталляциях кисти рук изящно переплетаются с корнями могучих деревьев, создавая образ движения и взаимодействия. Руки становятся символом связующего звена между человеком и природой, напоминая нам о важности уважения к окружающей среде и о том, как мы можем находить вдохновение и поддержку у природы.

Болат Абдраханов, казахстанский скульптор и автор множества парковых и монументальных скульптур, внес свой творческий вклад в проект «КОРНИ», придавая инсталляциям неповторимую гармонию и глубину движениям рук.

Qazaq National Parks и Faenomen приглашают всех посетить визит-центр Ayusai в национальном парке Иле-Алатау и погрузиться в мир «КОРНЕЙ». Этот проект — это не только возможность вдохновиться и насладиться искусством для природы, но и шанс переосмыслить нашу ответственность перед ней.

Казахстанская компания Qazaq National Parks развивает экотуризм и туристскую инфраструктуру в национальных парках Чарын, Алтын-Эмель, Иле-Алатау через собственную сеть визит-центров, работающая также над созданием уникальных проектов для публичного просвещения и охраны природы.

Генеральный партнер проекта — Kaspi.kz.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями