Популярные темы

«Путешествие в Джунгарский Алатау»: Фотовыставка Toyota и National Geographic Qazaqstan 02 ноября 2023, 15:12

Дата: 02 ноября 2023 в 15:23 Категория: Новости туризма



Стоковые изображения от Depositphotos

Экспедиция Toyota Kazakhstan и NatGeoQaz «Путешествие в Джунгарский Алатау» прошла с 11 по 15 сентября и стала одним из многих проектов, запланированных в рамках долгосрочного сотрудничества. Участники экспедиции – фотографы и тревел-блогеры – выдвинулись в путь на мощных внедорожниках Land Criuser 300 и Land Cruiser Prado, которые были созданы именно для таких приключений.

Грандиозное путешествие группы опытных тревел-блогеров и фотографов National Geographic стартовало 11 сентября из Алматы, и первой точкой на ее маршруте стал национальный парк «Алтын-Эмель». Сложность и серьезность этой экспедиции не может быть недооценена. Тем не менее колонна из Toyota Land Criuser 300 и Toyota Land Cruiser Prado без труда добралась до уникальных белых гор Актау, одной из главных природных достопримечательностей «Алтын-Эмеля». Эти меловые образования, которые когда-то были дном древнего океана, сегодня представляют собой настоящее природное чудо, созданное временем, водой и ветром.

Другой вызывающей восхищение точкой на пути экспедиции была река Коксу, с ее подвесными мостами, расположенными в красивейших предгорьях Джунгарского Алатау. Здесь участники экспедиции не только испытали себя, но и проверили надежность внедорожников Toyota, которые успешно преодолели нелегкие испытания, включая броды и высокие каменистые берега.

«Данная экспедиция в очередной раз доказала, что внедорожники Toyota отлично подходят для покорения казахстанских гор, степей и пустынь, — сказал один из участников экспедиции. – Мощные тяговитые моторы, надежный полный привод, комфортные салоны, в которых водитель и пассажиры могут преодолевать большие расстояния и перегоны. Единство команды и надежность автомобилей помогли нам вернуться домой с целым ворохом впечатлений и воспоминаний».

Сотрудничество Toyota и National Geographic Qazaqstan позволило участникам экспедиции не только увидеть и запечатлеть невероятные красоты национального парка «Алтын Эмель» и Джунгарского Алатау, но и проверить в деле легендарные внедорожники Toyota, которые в очередной раз доказали свое превосходство над бездорожьем.

«Мы создали идеальный симбиоз между внедорожниками Toyota, National Geographic Qazaqstan и уникальной природой Казахстана и планируем развивать наше сотрудничество далее. Мы верим, что данное партнерство принесет пользу многим казахстанцам, которые заново раскроют для себя красоту Казахстана и вспомнят о важности сохранения природы и разнообразия его экосистем», — отметил президент Toyota Kazakhstan Джон Томсон.

Фотовыставка, посвященная работам участников экспедиции Toyota и National Geographic Qazaqstan «Путешествие в Джунгарский Алатау», пройдет с 1 по 12 ноября 2023 года в торгово-развлекательном центре «Хан Шатыр» (Астана). Официальное открытие фотовыставки состоится 1 ноября 2023 года.

Toyota Kazakhstan и международное научно-популярное издание National Geographic Qazaqstan заключили партнерство в феврале 2023 года. Цель этого сотрудничества – поддержать международное движение по сохранению природы и редких краснокнижных животных, а также показать казахстанцам и всему миру красивейшие уголки Казахстана.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями