Популярные темы

В Балхаше высадили 2,5 тысячи деревьев

Дата: 02 ноября 2023 в 15:05


В Балхаше высадили 2,5 тысячи деревьев
Стоковые изображения от Depositphotos

2,5 тысячи тополей высадили жители города Балхаша. Посадка прошла по большей части на улице Спицына. Это окраина города. Здесь всегда не хватало озеленения.

Жители города сразу же отметили: чтобы эти саженцы прижились, им понадобится постоянный уход и полив.

«Лишь бы полив был, а не так, как это сделали в парке: высадили и забыли. Надеемся на улучшение в городе, надо озеленять город!» — пишут в соцсетях люди.

«Осенние посадки лучше всех приживаются. Знаю по личному опыту. Только с весны должен быть полив, которого у нас в городе нет. Поэтому и погибают. Весной они начинают распускать почки, и должен быть постоянный полив», — говорит еще один житель Балхаша.

В акимате города сообщили, что ответственность за полив молодых саженцев несет ТОО «Горкомхоз». В следующем году здесь планируют применить систему капельного орошения.

Ранее в Балхаше в микрорайоне Сабитовой также высадили тополя. Их ко Дню Республики высадили работники компании «Балхаш су». Только высаженная аллея не прожила и недели. Кто-то прошелся и надломил практически все саженцы. Акимат Балхаша по этому поводу обратился в полицию.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями