Зарубежное СМИ назвало победительницу матча Елена Рыбакина — Арина Соболенко на Итоговом турнире WTA

Дата: 02 ноября 2023 в 14:19 Категория: Новости спорта

Обозреватель сайта Ubitennis.net Мэттью Марольф представил собственный прогноз на матч группового раунда Итогового турнира WTA между четвертой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной и белорусской теннисисткой Ариной Соболенко, возглавляющей мировой табель о рангах, сообщает Sports.kz.

«Обе теннисистки имеют послужной список 1-1 на данном турнире перед этим решающим матчем: обе на этой неделе победили Марию Саккари, но проиграли Джессике Пегуле. Рыбакина едва выжила в матче с Саккари: несмотря на победу в первом сете со счетом 6:0, следующие два сета решились на тай-брейке.

Соболенко ведет 4-2 в счете личных встреч с Рыбакиной, причем половина из шести этих матчей состоялась в этом сезоне. В Мельбурне Арина завоевала свой первый мейджор-титул, победив Елену в финальном поединке. Соболенко также забрала их первые три противостояния. Но после финала Открытого чемпионата Австралии Рыбакина одержала свои первые две победы в их соперничестве. Они пришлись на турниры в Индиан-Уэллсе и Пекине, и обе были одержаны в двух сетах.

В последние годы Итоговый турнир WTA был крайне непредсказуемым, в нем появилось много неожиданных полуфиналистов и чемпионов. Но после сезона, который провела Соболенко, особенно на кортах с твердым покрытием, я все же склоняюсь к тому, что в четверг она выиграет и пройдет дальше», — пишется в материале.

Рыбакина — Соболенко: прямая трансляция матча за выход в плей-офф на Итоговом турнире WTA