Популярные темы

Kino.kz: новый облик и возможности сервиса увлекательной жизни 02 ноября 2023, 12:00

Дата: 02 ноября 2023 в 12:13


Kino.kz: новый облик и возможности сервиса увлекательной жизни
                02 ноября 2023, 12:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Культурные мероприятия – отличный способ разнообразить свою жизнь и получить новые впечатления. Поиск и выбор подходящего развлечения значительно облегчают онлайн-сервисы по продаже билетов, благодаря которым можно спланировать свой досуг. Одним из таких сервисов является kino.kz.

31 октября в Алматы прошла презентация ребрендинга известного многим казахстанцам портала развлечений. Новый логотип и фирменный стиль отражают обновленную концепцию бренда kino.kz, который теперь предлагает не только билеты на фильмы, но и широкий спектр других развлечений: концерты, спектакли, спортивные мероприятия и многое другое.

Команда kino.kz анонсировала два уникальных для казахстанского рынка продукта, которые будут доступны на портале: карта kino.kz и сервис «Кездесу».

Напомним, kino.kz был основан в 2000 году и представлял собой афишу кинотеатров Алматы. За прошедшие 23 года бренд значительно вырос и расширился, превратившись в один из самых посещаемых развлекательных порталов. Сегодня на kino.kz можно найти мероприятия на любой вкус и бюджет по всему Казахстану. В целом портал посещают более 2,6 миллиона уникальных пользователей.

Основное изменение коснулось логотипа портала. Вместо привычного яблока, которое символизировало Алматы, теперь представлены два соединенных круга, напоминающие глаза. Это своеобразная метафора того, что глаза позволяют нам погрузиться в увлекательный мир, где мы можем стать кем угодно: рок-звездой, супергероем или непревзойденным спортивным гением. Идеально дополняет логотип и новый слоган – «kino.kz – сервис увлекательной жизни».

Портал входит в экосистему Halyk Bank. Заместитель председателя правления Нариман Мукушев поделился своим мнением о ребрендинге:

«Kino.kz – неотъемлемая часть нашей цифровой экосистемы. Мы предоставляем высококачественные услуги и сервис, изучаем клиентские пути. В прошлом году начали продавать билеты на концерты, спектакли и спортивные события. Уже видим, насколько эта услуга востребована, и наша аудитория преимущественно молодая. Ребрендинг решили провести по двум причинам: чтобы быть ближе к нашей молодой аудитории и чтобы отразить расширение географии нашего присутствия. Улучшили многое, включая логотип, слоган и функциональность сайта. Также представили два интересных продукта – карта kino.kz и сервис «Кездесу». Мы ожидаем, что наши показатели качества будут расти, а клиенты будут довольны нововведением. Для нас это самое главное!»

В свою очередь руководитель kino.kz Аселим Алижанова рассказала, с каким вызовом столкнулась команда при разработке новой концепции:

«Мы оставили название kino.kz, несмотря на то что у нас теперь есть билеты на фестивали, концерты или спектакли. Были опасения, что привычная ассоциация только с кино может запутать аудиторию. Но по результатам опросов выяснили, что клиенты любят и знают именно наше имя. Поэтому мы решили сломать стереотипы и представляем kino.kz как полноценный бренд. Наша ценность – наши пользователи и партнеры по всем направлениям».

Мероприятие посетило немало представителей творческой элиты Казахстана: музыканты, блогеры, кинематографисты. Взаимоотношения с казахстанскими артистами являются важной частью миссии бренда. Компания поддерживает не только казахстанских артистов, но и площадки, на которых они выступают.

«Я постоянно пользуюсь kino.kz и тесно сотрудничаю с компанией. Здесь можно приобрести билеты на все мои выступления. Очень ценно, что бренд продолжает расти и развиваться, несмотря на то что уже добился больших успехов», – сказал стендап-комик Биржан Кабылбаев.

Над новыми продуктами команда kino.kz работала более полутора лет.

Карта kino.kz — это не просто скидка на билеты, но и множество других преимуществ. Держатели будут получать 5 процентов кешбэка с каждой покупки билетов, скидки на определенные мероприятия, доступ к предпродажам на эксклюзивные события, возможность участвовать в розыгрышах билетов на закрытые показы, а также смогут проходить без очереди с помощью опции fast track.

Второе нововведение — сервис «Кездесу». Он помогает найти компанию для посещения разных событий.

«Мы думаем, что практически каждый из наших посетителей попробует новый сервис, поскольку он именно о том, чтобы найти единомышленников и приятно провести время на мероприятии. Наша целевая аудитория — это люди, которым нужны союзники. Мы создали сервис, для того чтобы решить проблему поиска компании для совместных мероприятий, поскольку многие сталкиваются с тем, что друзья или партнеры не разделяют их интересы», – говорит Аселим Алижанова.

Презентация показала: kino.kz уже давно не просто сайт для покупки билетов, а полноценный сервис развлечений, который стремится сделать жизнь казахстанцев более интересной и насыщенной. Компания уделяет большое внимание клиентскому опыту и активно работает с казахстанскими артистами и кинематографистами.

Новая айдентика kino.kz — это новый взгляд на развлечения в Казахстане, портал в мир искусства, кино и музыки!

Фото Алексея Пака

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями