Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 ноября 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Бэлла

«Меня подкинули зооволонтерам прошлой осенью. Уже холодало, но снега еще не было. Я долго скулила, думала, на меня никто не посмотрит – моя белая шерстка была грязной и мокрой от луж и мелкого колючего снега. Но оказалось, что здесь собак любят. Нас таких много, мы целыми днями перелаиваемся – разговариваем по-собачьи.

Есть несколько песиков, которым я не нравлюсь. А когда приходят люди, мы все стараемся им понравиться, тремся о руки через решетку вольера... Я ищу дом и своего Человека. Стерильная, чипированная. На цепь меня нельзя, я к этому не привыкла. Хорошо бы теплую будку! И я могу свободно бегать по двору. Когда к вам будут приходить гости, буду вам сообщать – я отличный звоночек!»



Джинджер

«Меня так зовут, потому что я рыжая. И очень-очень милая. Я еще совсем щенок, буду с вами играть, и вы научите меня всему, что должна уметь каждая настоящая собака. Сюда я попала с дачи, у меня были братики и сестренки, но они нашли свой дом, и я за них очень рада.

Хочу и себе семью. Здесь меня чешут за ушком каждый день! А я в ответ улыбаюсь и виляю хвостом. И с вами мы подружимся, не сомневайтесь! Когда я сюда попала, люди говорили: «Она красивая, точно найдет семью». Но в итоге из дачных щенков я одна еще не нашла своего Человека.

Но я уверена, что найду отличного хозяина! Я буду вам верной подругой. Кстати, когда я вырасту, буду небольшого размера. И, пожалуйста, если возьмете меня к себе, не выбрасывайте потом на улицу... Я знаю, так делают многие. Но ведь мы, собаки, очень привыкаем к первому хозяину. И пережить предательство сложно. Тем более скоро зима...»



Шоколадка

«Как вы догадались, я глубокого красивого шоколадного цвета. Меня спасли из бетонных плит. Спасибо человеческим детенышам, которые случайно меня увидели и позвали на помощь. Профессионалы отказались им помогать. А девочки-волонтеры, чтобы не расстраивать детей, помогли, рискуя своей жизнью.

Нас там была целая семья: мои щенки, беременная сестра, она практически не шевелилась и была очень обезвожена. Мы просто хотели укрыться от непогоды. А потом не смогли выбраться сами. Если бы не девочки, мы бы умерли с голоду. Мои щенята уже в хороших руках, не зря я их так оберегала. А мне бы тоже хотелось хозяина. И собственную миску!»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями