Популярные темы

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков

Дата: 02 ноября 2023 в 09:06


HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков
Стоковые изображения от Depositphotos

Пандемия коронавируса поменяла представление о традиционных форматах работы и учебы. Во многих организациях теперь практикуется гибридная модель, а учеба в онлайн-формате стала еще более актуальной. При этом некоторым людям удобнее работать и учиться не дома, а в кофейнях или парках. Но оживленная домашняя обстановка или шумное окружение в общественных местах могут помешать общению по рабочим вопросам. Усовершенствованные средства связи могут помочь повысить продуктивность.

Компания Huawei последовательно развивает концепцию умного офиса и недавно анонсировала новый ноутбук HUAWEI MateBook D 14. Помимо большого дисплея и тонкого металлического корпуса, к ключевым характеристикам модели 2023 года можно отнести высокую производительность, решение «Умная видеоконференция», а также функцию «Суперустройство» (SuperHub). Но обо всем по порядку.

Элегантный дизайн

Ноутбук имеет минималистический дизайн и тонкий корпус. На крышке экрана благородного серого цвета красуется элегантная надпись HUAWEI. Несмотря на внушительный экран, новый HUAWEI MateBook D 14 весит всего 1,39 кг и имеет толщину 15,9 мм. Поворотная петля обеспечивает раскрытие крышки ноутбука на 180 градусов. По информации Huawei, металлический корпус ноутбука прошел процесс пескоструйной обработки, обеспечивший гладкость поверхности и устойчивость к износу.

Безрамочный экран

К ключевым характеристикам нового HUAWEI MateBook D 14 относится 14-дюймовый безрамочный экран с функцией защиты зрения.

Соотношение сторон 16:10 обеспечивает лучший визуальный опыт по сравнению со стандартным 16:9 как во время работы, так и при просмотре развлекательного контента. Полезная площадь дисплея составляет 90%, что обеспечивает эффект полного погружения.

Ноутбук имеет безрамочный экран HUAWEI FullView, который получил сертификаты TÜV Rheinland, подтверждающие защиту от синего света и мерцания.

Высокая производительность

Процессор 12-го поколения обеспечивает высокую производительность, а максимальное значение TDP (Thermal Design Power, величина теплоотвода – Ред.) в 30 Вт способствует эффективной работе.

На ноутбуке можно при необходимости увеличить мощность. Для этого нужно одновременно нажать клавиши Fn и P – со стандартного режима ноутбук переключится на производительный. При этом он должен быть подключен к источнику питания, а уровень заряда батареи – быть более 20%. В противном случае переключение не произойдет.

HUAWEI MateBook D 14 имеет аккумулятор емкостью 56 Вт*ч, который обеспечивает беспрерывную работу в условиях интенсивного использования.

Антенна HUAWEI Metaline

Ноутбук оснащен специальной антенной, которая позволяет подключиться к сети на расстоянии до 270 м. По данным Huawei, эффективность преобразования сигнала увеличена на 70% по сравнению с предыдущей моделью 2022 года.

Эта технология обеспечивает стабильное подключение к сети для быстрой загрузки больших файлов, прямых трансляций в HD-качестве, видеоконференций без зависаний и бесперебойной работы видеоигр.

SuperHub – совместная работа гаджетов

HUAWEI MateBook D 14 поддерживает функцию «Суперустройство» (SuperHub). Она помогает подключать ноутбук к различным устройствам экосистемы Huawei для удобной совместной работы, позволяя им функционировать как единое целое.

Можно в один клик переместить любой текст, изображения и файлы в раздел SuperHub для временного хранения. А затем снова найти их в этом разделе, удалить, использовать, скопировать или переместить на другие подключенные устройства Huawei. Чтобы использовать эту функцию, необходимо войти в один и тот же аккаунт HUAWEI на телефоне, планшете и ноутбуке, а также включить Bluetooth и Wi-Fi.

Прочее

Ноутбук оснащен технологией усиления голоса, которая теперь поддерживается при использовании беспроводных наушников и наушников Type-C. Как при беспроводном, так и при проводном подключении система устройства эффективно уменьшает воздействие окружающего шума вокруг говорящего и обеспечивает четкую передачу голоса во время онлайн-конференций.

Несмотря на тонкий корпус, HUAWEI MateBook D 14 поддерживает множество портов для подключения различных устройств: многофункциональный USB-C, два USB-А (3.2 Gen1 и 2.0), HDMI и разъем в 3,5 мм для гарнитуры. Порт USB-C поддерживает обратную зарядку. При этом ноутбук может заряжать подключенное к нему устройство, даже когда выключен.

HUAWEI MateBook D 14 – отличный выбор для гибридного режима работы. Ноутбук поддерживает множество полезных функций как для работы и учебы, так и для развлечений. Стильный дизайн и компактный корпус отражают прогрессивное мировоззрение и предприимчивый дух современных молодых людей.

Казахстанцы могут приобрести ноутбук HUAWEI MateBook D 14 у официальных дилеров в магазинах «Мечта», Sulpak, Technodom, а также в официальном онлайн-магазине Huawei Official Store на kaspi.kz.

Ноутбук HUAWEI MateBook D 14 доступен в «космическом сером» цвете. Рекомендованная розничная цена составляет от 259 990 тенге. Подробнее о новом HUAWEI MateBook D 14 можно узнать на сайте компании.

От IT-инфраструктуры до экосистемы

Новый складной смартфон HUAWEI Mate X3: сверхлегкий и ультратонкий

Смартфон HUAWEI P60 Pro: изысканное сочетание искусства и технологии

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями