Популярные темы

Премьера спросили про 500 миллиардов долларов «отступных» для Миттала 01 ноября 2023, 18:46

Дата: 01 ноября 2023 в 19:53 Категория: Новости экономики


Премьера спросили про 500 миллиардов долларов
Стоковые изображения от Depositphotos

В кулуарах Мажилиса журналисты спросили премьера-министра Алихана Смаилова о том, действительно ли государство планирует заплатить Лакшми Митталу «отступные» за передачу предприятия «АрселорМиттал Темиртау» Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение 1. Чиновники будут в периметре расследования — Смаилов о трагедии на шахте имени Костенко

В частности, журналист озвучила сумму в 500 миллиардов долларов, которую, по неподтвержденной информации, государство готово выплатить Митталу в качестве компенсации. Премьер опроверг эти данные.

Фото пресс-службы правительства

«Это не соответствует действительности, во-первых. Во-вторых, еще раз хочу сказать, что в соответствии с предварительным соглашением по условиям передачи компании Казахстану сейчас мы не можем разглашать подробности. Они будут доведены до вас после того, как мы завершим сделку. Это будет в течение буквально одного месяца. По предварительному соглашению, мы должны будем завершить все юридические процедуры по передаче до 30 ноября. После чего вся информация вам будет доступна», — заявил Смаилов.

Ранее мы писали о том, что депутаты Мажилиса озвучили сегодня запрос, в котором сообщили, что «АрселорМиттал» зарабатывал на крови горняков.

Читайте также: «Новое» название «АрселорМиттал Темиртау» рассылают в Казнете

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями