Популярные темы

Бакыт Торобаев встретился с представителями Т&T Airports, которая управляет аэропортом Эрджан Турецкой Республики Северного Кипра

Дата: 01 ноября 2023 в 19:04 Категория: Новости стран мира


Бакыт Торобаев встретился с представителями Т&T Airports, которая управляет аэропортом Эрджан Турецкой Республики Северного Кипра
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев провел встречу с представителями турецкой строительной компании Т&T Airports, сообщается на сайте кабмина.

Стороны обсудили сотрудничество в строительной сфере, авиации, а также реализации проектов по строительству социальных объектов и объектов дорожной инфраструктуры.

Зампред кабмина отметил, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров обозначил создание благоприятных условий для развития инвестпроектов как одно из приоритетных направлений работы правительства.

Б.Торобаев отметил, что внесены значительные изменения в законы страны, направленные на стимулирование притока прямых инвестиций.

По итогам встречи принято решение образовать рабочую группу из числа представителей государственных органов и менеджмента компании Т&T Airports для детального изучения и обсуждения перспективных проектов, в том числе озвученных в рамках данной встречи.

Справка:

Согласно информации на сайте T&T Ercan Havalimanı, компания управляет аэропортом Эрджан частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями