Популярные темы

«Новое» название «АрселорМиттал Темиртау» рассылают в Казнете

Дата: 01 ноября 2023 в 18:15 Категория: Новости интернета



Стоковые изображения от Depositphotos

Как отмечается, сообщение-рассылка представляет собой изображение, имитирующее иллюстрацию к посту в соцсетях казахстанского новостного портала. При этом в тексте ссылаются на то, что о новом названии — Kemel Temirtau — якобы сообщил министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев.

«Похожий внешне пост о переименовании действительно был опубликован на странице издания в Instagram. Однако в нем не говорилось о том, какое именно название получит «АрселорМиттал Темиртау».

В оригинале новость звучала следующим образом: «АрселорМиттал Темиртау» сменит название в Казахстане, заявил глава Минпрома». В сопровождающем картинку тексте поста также не указывалось конкретное новое название компании», — говорится в сообщении.

Наоборот, подчеркнули в StopFake, в этой, как и во многих других новостях на эту тему, подчеркивалось, что новое название еще не определено. Об этом как раз и сказал на брифинге в правительстве министр. 

«О том, что новым названием АМТ будет Kemel Temirtau, не упоминается ни в официальных источниках, ни в СМИ», — говорится в публикации.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости интернета Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями