Популярные темы

Еще на нескольких улицах Караганды меняют старый водопровод

Дата: 01 ноября 2023 в 17:25


Еще на нескольких улицах Караганды меняют старый водопровод
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде по инвестиционной программе 2023 года на улице Муканова от дома № 3 до улицы Университетская бригадой Юго-Восточного цеха водоснабжения выполняются работы по замене водопроводной линии протяжённостью 839 м диаметром 315 мм.

Работы производятся под асфальтом по бестраншейной технологии с применением установки горизонтально-направленного бурения. На сегодняшний день проложено 430 м, осталось 409 м. На время работ по замене водопроводной линии жители получают воду по существующей линии водопровода.

По ремонтной программе бригадой Пришахтинского цеха водоснабжения выполняются работы по замене водопроводной линии на улице Шаумяна,71 — Серпiн. Производится замена уличной водопроводной линии протяжённостью 110 м диаметром 63 мм. На время работ по замене жители получают воду по прежней линии водопровода.

Также, по дополнительной инвестиционной программе 2023 года, продолжаются работы по реконструкции водопровода на улице Жамбыла протяженностью 1825 м диаметром 315 мм по бестраншейной технологии с применением установки горизонтально-направленного бурения. На сегодняшний день проложено 900 м (50 %).

Существующий водопровод, по которому сейчас осуществляется подача воды потребителям улиц Жамбыла и Терешковой, был введен в эксплуатацию в 1973 году. На время работ по замене водопровода, потребители получают воду по существующему водопроводу.

Работы производит подрядная организация ТОО «Акмешит Мелиоратор».

«Сложность работ состоит в том, что под землей вдоль водопровода и поперек проходит больше количество других инженерных коммуникаций. Работы под землей ведутся таким образом, чтоб не допустить нарушения других инженерных коммуникаций», — говорят в ТОО «Караганды Су».  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями