Популярные темы

Свыше 468 тыс. граждан приняли участие в мероприятиях для пожилых людей

Дата: 01 ноября 2023 в 16:29 Категория: Общество


Свыше 468 тыс. граждан приняли участие в мероприятиях для пожилых людей
Стоковые изображения от Depositphotos

В течение октября этого года во всех регионах республики проведены мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей, передает vera.kz со ссылкой на МТСЗ РК

Участниками стали более 468,3 тыс. пенсионеров и лиц с инвалидностью (далее – ЛСИ). В рамках месячника социальной поддержки пожилых казахстанцев и людей с особыми потребностями по республике организованы культурно-общественные и спортивные мероприятия (марафоны по скандинавской ходьбе, турниры по шахматам, настольному теннису, тогызкумалаку и др.), а также различные конкурсы и встречи с участием всех поколений.

Также проводились благотворительные мероприятия, при этом особое внимание было уделено одиноко проживающим пенсионерам и ЛСИ, которым предоставлена помощь в виде продуктовых наборов, оказано содействие в проведении ремонтных работ и др. В медицинских учреждениях были организованы «дни открытых дверей» с проведением комплексных медицинских осмотров.

Кроме того, в отдельных регионах прошли мероприятия по чествованию долгожителей с вручением памятных подарков. В целях повышения социальной активности пожилых людей в некоторых регионах в рамках проектов, финансируемых за счет средств местных бюджетов, были организованы экскурсии, туристические поездки в различные исторические места.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями