Популярные темы

Первый в Караганде киоск с туалетом и комнатой матери и ребенка пока уберут

Дата: 01 ноября 2023 в 16:25


Первый в Караганде киоск с туалетом и комнатой матери и ребенка пока уберут
Стоковые изображения от Depositphotos

Несколько дней назад на проспекте Нуркена Абидрова в районе магазина «Юбилейный» появился киоск. Карагандинцы тут же его прозвали «ящик с едой», возмущаясь в одном из пабликов города по поводу того, что киоск портит вид Караганды. Стоит сказать, что от всех прочих подобных точек питания этот киоск отличается тем, что в нем предусмотрены туалет и комната матери и ребенка. Это первая точка питания в Караганде, которая создана не только для получения прибыли предпринимателем, но и для удобства горожан. 

Идея таких точек бизнеса принадлежит акиму Караганды Мейраму Кожухову. Весной текущего года он сказал, что теперь предприниматели, желающие осуществлять свою деятельность в парках и скверах, должны обеспечивать население возможностью бесплатно посещать туалет. С весны появился лишь один такой киоск.

В Управлении парками культуры и отдыха ответили, что этот киоск установили, чтобы проверить, насколько он будет удобным для населения. Однако придется его убрать, так как возникли проблемы с коммуникациями: «Планировали в тестовом режиме запустить, а дальше посмотреть, как пойдет. Но есть сложности с коммуникациями и подготовкой павильона. Если решат вопрос с коммуникациями, то киоск вернут», — сообщили в ведомстве.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями