Популярные темы

Как поступить в военный вуз без ЕНТ, рассказали в РгК «Шығыс»

Дата: 01 ноября 2023 в 13:58


Как поступить в военный вуз без ЕНТ, рассказали в РгК
Стоковые изображения от Depositphotos

Со следующего года граждане, отслужившие срочную воинскую службу и изъявившие желание поступить в военные учебные заведения МВД РК, имеют возможность поступить без сдачи ЕНТ. В пресс-службе РгК «Шығыс» НГ РК рассказали о порядке поступления.

Для этого кандидат должен подать заявку на поступление не позднее одного года с момента окончания срочной воинской службы. Возраст кандидата не должен достигнуть двадцати четырех лет в год поступления в военный вуз.

«Данная программа реализуется по результатам ранее проведенного отбора в воинских частях Национальной гвардии в количестве, не превышающем 20% от ежегодного плана набора», − сказано в сообщении пресс-службы.

Отметим, что согласно приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 сентября 2023 года № 709 внесены изменения в приказ МВД РК от 26 января 2016 года № 77 «Об утверждении правил приема на обучение в военные, специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан, реализующие образовательные программы высшего об­разования».

По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии 8-777-541-72-13.

Фото: пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями