Популярные темы

Череда неудач продолжается: Барыс проиграл в четвертый раз подряд

Дата: 01 ноября 2023 в 12:08


Череда неудач продолжается: Барыс проиграл в четвертый раз подряд
Стоковые изображения от Depositphotos

На первом выездном матче «Барыс» уступил «Металлургу», потерпев четвертое поражение подряд, передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Артем Королев, являясь выпускником ДЮСШ «Барыс», дебютировал в КХЛ. В этом матче он оказался в заявке вместо Алихана Асетова. 

Астанчане обзавелись небольшим преимуществом в первом периоде и дважды им удалось вести игру в большинстве. И один раз лишний был реализован – Аркадий Шестаков поразил цель броском с острого угла.

Во втором периоде «Металлург» значительно прибавил и выровнял игру. Сначала отличный момент был у Робина Пресса – шайба после его броска с неудобной руки шла в ворота минуя Эдварда Паскуале, но «Барыс» выручил Адиль Бекетаев. А вот с броском Макара Хабарова, отлично сыгравшего на добивании, оборона гостей уже не справилась.

В третьем периоде преимущество хозяев увеличилось еще в два раза. Егор Коробкин отличился и забил две шайбы за игру. Кириллу Савицкому тоже удалось отличиться: за две минуты до финальной сирены он забил финальную шайбу. Но даже она не помогла «Барысу» спасти игру. 

«Металлург» – «Барыс» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

0:1 – 11:27 – Шестаков (Бекетаев, Савицкий) ГБ;

1:1 – 25:05 – Хабаров (Гребенкин);

2:1 – 43:29 – Коробкин (Хабаров);

3:1 – 54:07 – Коробкин (Маклюков, Джонсон);

3:2 – 58:09 – Савицкий (Муратов, Бекетаев);

Вратари: Набоков – Паскуале.

2 ноября подопечные Галыма Мамбеталиева сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом».

Фото: hcbarys.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями