Казахстанский стрелок завоевал лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париже

Дата: 01 ноября 2023 в 10:50 Категория: Новости спорта

Казахстанский стрелок Константин Малиновский на Чемпионате Азии в упражнении «Пневматическая винтовка из трех позиций с 50 м» в категории среди мужчин с результатом 590 очков вошел в финал, в финальном зачете спортсмен занял 5 место, передает Prosports.kz.

Благодаря этой победе спортсмен завоевал олимпийскую лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париже.

Малиновский Константин — Мастер спорта международного класса РК по пулевой стрельбе, представитель города Алматы.

Напомним, с 22 октября по  2 ноября 2023 года в г.Чангвон (Корея) стартовал Лицензионный Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента.

Сборную команду Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.

Принято окончательное решение по допинговому делу первой чемпионки мира из Казахстана

Сменившая гражданство России пловчиха побила многолетний рекорд

Казахстанский пловец поставил новый рекорд и стал двухкратным чемпионом Пара Азиады в Китае