«Невероятно». В России подогрели интерес к матчу Рыбакина — Соболенко

Дата: 01 ноября 2023 в 10:39 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Чемпионат» отреагировал на победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над представительницей Греции Марией Саккари в рамках Итогового турнира WTA в Канкуне (Мексика), передает Sports.kz.

«Рыбакина вытащила тяжелейший матч, Соболенко проиграла. В 1/2 выйдет лишь одна из них», — гласит заголовок статьи издания.

«После первого сета казалось, что матч превратится в лёгкую прогулку для Рыбакиной, повесившей „баранку« Саккари. За всю партию у гречанки был лишь один брейк-пойнт, да и тот при счёте 5:0 в пользу соперницы. Однако Елене и тогда удалось забрать гейм — она реализовала первый же сетбол. Но дальше всё стало гораздо сложнее.

Во втором сете никому из теннисисток так и не удалось сделать брейк. При этом Рыбакина упустила в общей сложности три брейк-пойнта, а Саккари не имела ни единого шанса взять чужую подачу. На тай-брейке же гречанка действовала успешнее — 7:4.

В решающей партии Рыбакина спасла три брейк-пойнта в первом гейме, в середине партии соперницы неожиданно обменялись брейками под ноль, а в девятом гейме Елена ушла с двойного брейк-пойнта — иначе говоря, с двойного скрытого матчбола. Всё закончилось тай-брейком и на этот раз, и тут уже превосходство Рыбакиной было ощутимым — 7:2. Матч, закончившийся со счётом 6:0, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2) в пользу уроженки Москвы, продолжался почти два с половиной часа.

„Мне показалось, что вначале Марии, возможно, потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к моей скорости. Как все мы знаем, поверхность корта тут далеко не лучшая. Мы все испытываем проблемы из-за этого«, — сказала Елена на корте после матча.

Таким образом, после второго тура в группе „Бакалар« Пегула обеспечила себе выход в полуфинал, причём с первого места. Судьба второй путёвки решится в третьем туре, где Соболенко сыграет с Рыбакиной — матч обещает быть невероятно интересным. А Саккари уже ни при каких обстоятельствах не уйдёт с последней строчки в группе», — написано в публикации.