Соперница Елены Рыбакиной назвала переломный момент их матча

Дата: 01 ноября 2023 в 10:29 Категория: Новости спорта

Греческая теннисистка Мария Саккари (9-е место рейтинга WTA) высказалась о поражении от четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной из Казахстана в матче Итогового турнира WTA в Канкуне (Мексика), сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:0, 6:7 (4), 7:6 (2) в пользу казахстанской спортсменки.

— Старт матча вышел очень медленным. Я бы сказала, что он был очень напряженным. Вероятно, в моей голове еще сидели счет и результат моего предыдущего матча. Моей крупнейшей победой сегодня было то, что я смогла превзойти этот страх на корте. Мне не хватило нескольких очков до того, чтобы выиграть этот матч. Я думала, что меня заклеймят из-за того, что я плохо играю и не очень хорошо закончу сезон, но сегодняшнее выступление было многообещающим.

Я помню, как промахнулась с форхендом и попала в сетку. Кажется, счет был 4-4 и я уступала 30-40. Я ударила сильнее, чем следовало. Был высокий отскок, и мне не следовало пытаться послать мяч так ровно. Думаю, решающим стал первый гейм третьего сета. Все могло бы сложиться по-другому, но она хорошо подавала первую подачу. Хотя шансы были и у меня, — сказала после матча Саккари.

Елена Рыбакина сделала заявление о своей исторической победе и высказала критику