Популярные темы

Спецоперации КНБ: ликвидировано 6 международных наркоканалов 01 ноября 2023, 09:55

Дата: 01 ноября 2023 в 10:03 Категория: Происшествия


Спецоперации КНБ: ликвидировано 6 международных наркоканалов
                01 ноября 2023, 09:55
Стоковые изображения от Depositphotos

В Комитете национальной безопасности рассказали о нескольких спецопераций, который были проведены в сфере противодействия наркобизнесу в октябре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным КНБ, нейтрализована противоправная деятельность пяти кустарных производств синтетических наркотиков и одной фитолаборатории, предназначенной для выращивания каннабиса.

«Совместно с компетентными органами Беларуси, Кыргызстана, России и Узбекистана ликвидировано 6 каналов международного наркотрафика. В ходе указанных спецопераций задержаны 23 подозреваемых лица. Из незаконного оборота изъято около 300 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, а также свыше одной тонны химических прекурсоров, предназначенных для изготовления синтетики», — говорится в сообщении.


Фото пресс-службы КНБ

Напомним, ранее МВД совместно с КНБ на территории международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» пресекли деятельность притонов и подпольных казино, которые работали под прикрытием оздоровительного центра и гостиничного комплекса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями