«Ничего такого». Хоккеист «Металлурга» раскрыл секрет камбэка в матче с «Барысом»

Дата: 01 ноября 2023 в 09:19 Категория: Новости спорта

Защитник «Металлурга» Макар Хабаров в интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями после победы над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.

Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счётом 3:2. «Металлург» одержал первую победу за шесть матчей, а «Барыс» потерпел четвертое подряд поражение

— Мы все понимали, что должны были выигрывать, тем более при своих трибунах. Обязаны были брать игру.

— Как удалось вернуться в игру после пропущенной шайбы? Ты как раз забил этот гол.
— Ничего такого не произошло. Соперник воспользовался своим преимуществом и забил «5 на 4». Нам нужно было не отступать от своего плана, продолжать навязывать им свою игру. Гол? Оказался на вершине, здорово, что со второй попытки удалось забить.

— Как команда восприняла появление Сергея Мозякина в тренерском штабе?
— Конечно, положительно. Сергей Валерьевич — легенда клуба, КХЛ и российского хоккея. Однозначно добавил нам эмоций.

— Что он советовал на лавке?
— Я не слушал, он работает с нападающими, у нас все роли распределены.

— Что Сергей Валерьевич может дать команде?
— Опыт, знания, может просто заряжать своим присутствием, — сказал Хабаров.

Перед стартом сезона-2023/24 Мозякин в интервью Metaratings.ru назвал «Ак Барс» главным претендентом на победу в чемпионате.

В мае 2023 года Мозякин попал в символическую сборную КХЛ за 15 лет существования соревнований.

«Бился до конца». В России похвалили «Барыс» после четвертого поражения кряду в КХЛ