Популярные темы

Pinterest вышла на прибыльный уровень в третьем квартале

Дата: 01 ноября 2023 в 08:16


Pinterest вышла на прибыльный уровень в третьем квартале
Стоковые изображения от Depositphotos

rawpixel.com

Американская Pinterest Inc., владеющая популярным интернет-сервисом визуальных закладок, зафиксировала чистую прибыль в третьем квартале 2023 года против убытка годом ранее, увеличив выручку на 11%, передает Интерфакс-Казахстан. 

Как говорится в пресс-релизе Pinterest, чистая прибыль в июле-сентябре составила 6,73 млн долларов, или 0,01 доллара в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в 65,2 млн долларов, или 0,1 доллара на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Прибыль без учета разовых факторов увеличилась до 0,28 на акцию с 0,11 на акцию годом ранее, превысив консенсус-прогноз опрошенных FactSet аналитиков на уровне 0,21 доллара на акцию.

Квартальная выручка Pinterest выросла до 763,2 млн долларов с 684,6 млн долларов в июле-сентябре прошлого года. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 744 млн долларов.

Число подписчиков сервиса (активность учетной записи не реже раза в месяц, MAU) в третьем квартале увеличилось на 8%, до рекордных 482 млн долларов. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 454,6 млн долларов.

Средняя выручка в расчете на пользователя (ARPU) повысилась на 3% — до 1,61 доллара.

Согласно прогнозу Pinterest, выручка компании в четвертом квартале увеличится на 11-13%. Консенсус-прогноз опрошенных FactSet экспертов в среднем предполагает рост примерно на 11%.

Акции Pinterest подскочили в цене на 15,9% на дополнительных торгах в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 3,4%.

Многие известные бренды собрали целые каталоги своей продукции на страницах соцсети

Компания KazakhExport получила 2,2 млрд тенге чистой прибыли в 2022 году

PepsiCo увеличила чистую прибыль почти вдвое во II финансовом квартале

Meta во II квартале нарастила чистую прибыль на 16%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями