КХЛ отреагировала на четвертое подряд поражение «Барыса»

Дата: 31 октября 2023 в 23:09

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Металлург» — «Барыс» — 3:2, передает Sports.kz.

«Барыс» вел в счете и проиграл четвертый подряд матч КХЛ

«Главное изменение в составе «Металлурга» перед матчем с «Барысом» касалось не сочетаний троек нападения и пар обороны, а тренерской лавки. Утром магнитогорский клуб объявил о включении в штаб Сергея Мозякина, занимавшего должность директора по развитию. Легендарный форвард, которому принадлежит снайперский рекорд отечественных чемпионатов, будет помогать Андрею Разину с нападением и большинством. Непосредственно по составу уральцы ограничились единственным изменением: Григорий Дронов пересел на трибуну, вернулся Данила Юров, а стартовым вратарем выбрали Илью Набокова.

«Барыс» приехал в Магнитогорск с серией из трех поражений подряд. Место в воротах Галым Мамбеталиев доверил Эдварду Паскуале. Астанчане начали игру без раскачки. Отчасти, этому способствовали хоккеисты «Магнитки», заработавшие два удаления в первые 20 минут. Неудивительно, что «Барыс» более чем в два раза перебросал «Металлург». Гол в большинстве Аркадия Шестакова вытекал из логики матча. Гости опаснее атаковали, чаще владели шайбой и создали больше опасных моментов.

С первых смен второго периода «Магнитка» принялась исправлять ситуацию. Сантиметры не позволили Робину Прессу, удивившему оборону «Барыса» сольным проходом, сравнять счет. Паскуале подстраховал защитник, выбивший шайбу практически с линии ворот. Молодежная тройка с Никитой Гребенкиным, Михаилом Грассом и Юровым — открытие Разина. Иногда тренер меняет крайних нападающих: в одной из смен Юрова подменил Дмитрий Силантьев, который создал голевой момент для Макара Хабарова. Защитник «Магнитки» поддержал партнера и добил отскочившую от Паскуале шайбу.

Буквально через несколько смен «Барыс» остался в меньшинстве, но первую попытку в большинстве «Металлург» не использовал. Шайба почти две минуты гостила в зоне атаки. Уральцы меняли фланги для розыгрыша, но безрезультатно. Паскуале вместе с защитниками прочитал все комбинации. Могли магнитогорцы забить в меньшинстве. Максим Карпов подловил защитника на ошибке на синей линии, убежал к воротам Паскуале, но не переиграл голкипера. Колоссальное преимущество по броскам (15-4) и моментам привело только к одной шайбе «Металлурга» во втором периоде.

За активность «Магнитка» была вознаграждена в третьем периоде. «Барысу» удалось выровнять игру — команды обменивались опасными атаками и действовали на встречных курсах. Равным счет оставался недолго. «Металлург» организовал два гола, в каждом из которых поучаствовал Егор Коробкин. На 44-й минуте настырный форвард уральцев по-бейсбольному переправил шайбу в ворота с пятака. А ближе к концовке скорректировал направление броска Алексея Маклюкова, находясь перед воротами. «Барыс» успел отыграть одну шайбу на последних минутах. Передачу из-за ворот удачно замкнул Кирилл Савицкий. Гости после второго гола взяли тайм-аут, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но не придумали, как в третий раз пробить Набокова. Назначение Мозякина помогло «Металлургу» прервать пятиматчевую серию поражений», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет второго октября на выезде против екатеринбургского «Автомобилиста».

«В такой же хоккей играем, как в Канаде и Америке». Мамбеталиев оценил четвертое подряд поражение «Барыса»