Популярные темы

«Свидетелю угрожают»: суд по делу Нуржана Альтаева проведут в закрытом режиме

Дата: 31 октября 2023 в 21:36


«Свидетелю угрожают»: суд по делу Нуржана Альтаева проведут в закрытом режиме
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: суд города Астаны

Судебный процесс по делу Нуржана Альтаева проведут в закрытом режиме, сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны.

«31 октября 2023 года завершилось предварительное слушание по уголовному делу в отношении подсудимого Альтаева Н., обвиняемого по ст.366 ч.4 УК. В ходе слушания в суд от прокурора поступило ходатайство о рассмотрении уголовного дела в закрытом судебном заседании, в связи с тем, что свидетелю и его семье поступают угрозы жизни и здоровья от неизвестных лиц из-за его свидетельских показаний», — говорится в сообщении.

В целях безопасности участников процесса, ходатайство прокурора судом удовлетворено и принято решение о рассмотрении уголовного дела в закрытом судебном заседании, отмечается в информации. 

Напомним, 7 июня текущего года Антикоррупционной службой по результатам комплекса негласных мероприятий задержан экс-вице-министр Нуржан Альтаев по подозрению в совершении особо тяжкого коррупционного преступления. Его подозревают в том, что, будучи вице-министром труда и социальной защиты, а в последующем депутатом мажилиса парламента РК, на системной основе получал взятки в особо крупном размере от председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблая Мырзахметова. По версии Антикора, занимая ответственные государственные должности в 2018-2020 годы, он, действуя в интересах Аблая Мырзахметова, способствовал в получении его организацией государственных заказов и оказывал общее покровительство.

Его подозревают в получении крупной взятки, сообщили в Антикоре

Экс-акиму Кентау вынесли приговор

Организаторов азартных игр в TikTok осудили в Алматы

Апелляционную жалобу Арыстанбека Мухамедиулы оставили без удовлетворения

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями