Популярные темы

Apple представила новые процессоры M3 и компьютеры на их базе

Дата: 31 октября 2023 в 19:36


Apple представила новые процессоры M3 и компьютеры на их базе
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: iguides.ru

Американская Apple Inc. в ходе онлайн-мероприятия Scary Fast («Ужасно быстро») представила новые процессоры M3, а также обновленные ноутбуки MacBook Pro и стационарные компьютеры iMac на их базе, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Новая линейка процессоров состоит из трех моделей — M3, M3 Pro и M3 Max. Как отмечает компания, они на 40-80% быстрее аналогов первого поколения из линейки M1.

Кроме того, это первые 3-нанометровые процессоры для персональных компьютеров. Между тем Apple уже принимает заказы на новые MacBook Pro. Поставки моделей с процессорами M3 и M3 Pro начнутся на следующей неделе, с более мощными M3 Max — позднее в ноябре.

Базовая цена на лэптопы с 14-дюймовыми экранами снижена до 1,599 тыс. долларов с 1,999 тыс. долларов у моделей предыдущего поколения. Начальная стоимость ноутбуков с 16-дюймовыми дисплеями осталась неизменной — 2,499 тыс. долларов Прием заказов на обновленные iMac также открыт. Их поставки стартуют на следующей неделе, цены начинаются от 1,299 тыс. долларов Акции Apple дешевеют на 0,2% на предварительных торгах во вторник.

Пока продажи этого смартфона во ФР временно прекращены

Apple презентовала новый Macbook Air и Mac mini

Apple представила новый iPod Touch

Apple отложила презентацию шлема смешанной реальности

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями