Популярные темы

Стали известны соперники сборной Казахстана по квалификации на Олимпиаду-2026

Дата: 31 октября 2023 в 18:09 Категория: Новости спорта


Стали известны соперники сборной Казахстана по квалификации на Олимпиаду-2026
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная федерация хоккея (IIHF) подтвердила места и даты проведения квалификаций на Олимпийские игры 2026 года, которые примет итальянский Милан, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

Турнир пройдет по круговой системе из трех игр. Команды распределяются по мужскому мировому рейтингу ИИХФ 2023 года на основе полученных и квалифицированных командных заявок. В конечном итоге в Милан квалифицируются три страны.

На финальный этап квалификации в группу D определена сборная Беларуси. Ее возможными соперниками могут стать сборные Словакии и Казахстана, а также команда из третьего раунда квалификации. 

Но, как говорится в сообщении IIHF, для сборной Беларуси это — это теоретическая позиция посева до того, как будет принято решение о возвращении нашей национальной команды в программу международных соревнований IIHF.

Сборная России, как отмечается, может получить прямую путевку на ОИ-2026.

Напомним, что сборные России и Беларуси были отстранены от всех международных соревнований под эгидой IIHF в 2022 и 2023 годах. Ранее ИИХФ приняла решение продлить отстранение сборных на сезон-2023/24.

Финальная квалификация в группе D пройдет в Словакии (Братислава) с 29 августа по 1 сентября 2024 года.

Решение о допуске или недопуске сборной Беларуси ожидается в марте 2024 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями