Определились все три новичка КПЛ-2024

Дата: 31 октября 2023 в 17:59

Стали известны три команды из Первой лиги, которые в следующем сезоне чемпионата Казахстана по футболу выступят в элитном дивизионе, сообщает Sports.kz.

С первого места в Премьер-Лигу вышел «Елимай» — он набрал 76 очков за 28 матчей. На второй строчке сезон закончил «Туран» — у него 69 очков. Третье место, которое также дает право сыграть в КПЛ, занял «Женис» — у него 60 очков.

Что же касается неудачников Премьер-Лиги сезона-2023, то понижение в классе получили «Аксу» — он набрал лишь 18 очков, «Каспий» — 20 очков и «Окжетпес» — 27 очков. Если говорить о призерах национального первенства, то чемпионом страны впервые в истории стал «Ордабасы», второе место заняла «Астана», а тройку замкнул «Актобе».