Популярные темы

Руководство Минсельхоза КР и представители турецкой компании по производству удобрений для растений обсудили строительство совместного завода

Дата: 31 октября 2023 в 16:34


Руководство Минсельхоза КР и представители турецкой компании по производству удобрений для растений обсудили строительство совместного завода
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Торговое представительство Министерства экономики и коммерции КР в Турции организовало встречу турецкой компании MKV BİLİŞİM с руководством Министерства сельского хозяйства КР по вопросам строительства завода по производству удобрения растений. Об этом 31 октября сообщили в Минэкономики.

На встрече приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Маил Алияскаров, директор Департамента химизации защиты и карантина растений Дыйканбай Кенжебаев и торговый представитель МЭК КР в ТР Чынгыз Токтобеков.

В ходе встречи представители Минсельхоза проинформировали представителей турецкой компании MKV Bilişim относительно количества и качества необходимого Кыргызстану удобрения в год. Также было отмечно, что Кыргызская Республика закупает удобрения для растений из других стран.

Со стороны турецкой компании было предложено строительство завода по производству удобрений и необходимых веществ для развития сельской культуры в республике.

Далее стороны договорились о проработке проектов, предложенных турецкой компанией. Министерство сельского хозяйства получило приглашение посетить фабрики по производству удобрений в Анкаре.

Справка:

MKV Bilişim разрабатывает системы маркировки и мониторинга: это комплексные программные и аппаратные решения по нанесению маркировки, стерилизации и агрегации с автоматической подготовкой информации для базы данных государственной информационной системы ветеринарных, пищевых продуктов. Расходный годовой бюджет компании 2 млн долларов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями