Популярные темы

Подарил квартиру против воли: 90-летнего жителя Темиртау обманом пытались лишить жилья

Дата: 31 октября 2023 в 16:15 Категория: Общество


Подарил квартиру против воли: 90-летнего жителя Темиртау обманом пытались лишить жилья
Стоковые изображения от Depositphotos

Интересы темиртаусца Тельмана Мусина в суде представляла Евгения Хабарова. В январе 2015 года у мужчины, рассказала она, скончалась жена, своих детей у них не было. У супруги от прошлого брака есть взрослая дочь, которая стала падчерицей Тельмана Хасеновича. Ей он и подарил свою квартиру в том же году. 

, — рассказывает Евгения Хабарова.

В конце августа 2021 года родственники покойной жены дедушки предложили ему подписать доверенность о том, чтобы получать за него пенсию.

, — продолжает юрист.

В суде, делится Евгения Хабарова, ответчики отрицали обманный путь дарения квартиры и уповали на добрую волю дедушки: старику обещали, что когда его не станет, его похоронят со всеми почестями и согласно традициям.

, — объясняет Евгения Хабарова.

В ходе заседаний суда представители Тельмана Мусина подчеркивали, что человек уже лишился квартиры один раз, вернув ее с большим трудом. А если уж кому и пожелал бы ее подарить – у него есть родная племянница.

, — подытоживает Евгения Хабарова.

Суды, через которые прошел 90-летний Тельман Мусин, длились несколько месяцев и, конечно, стоили ему здоровья. В то же время известно, что ответчики после решения темиртауского суда подали апелляционную жалобу и хотят обжаловать решение уже в областном суде...

Случаи отмены договора дарения в юридической практике нечасты, — говорит Евгения Хабарова. Тем не менее, адвокат дает несколько советов:

, — рекомендует Евгения Хабарова. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями