Популярные темы

Внесены изменения в законодательство о товарных знаках

Дата: 31 октября 2023 в 16:04


Внесены изменения в законодательство о товарных знаках
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Внесены изменения в постановление правительства «О реализации Закона Кыргызской Республики «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 24 августа 2000 года № 520». Об этом говорится в постановлении кабмина от 19 октября 2023 года.

В документе говорится, что в случае возникновения конфликта товарного знака, претендующего на общеизвестность, с зарегистрированным товарным знаком заявление должно быть подано в Апелляционный совет не позднее 5 лет с даты официального опубликования сведений о регистрации товарного знака, чья регистрация ставится под сомнение.

Товарный знак может быть признан общеизвестным товарным знаком в связи с вступлением в законную силу решения суда об отмене решения Апелляционного совета, которым отказано в признании товарного знака общеизвестным.

«Кыргызпатент» регистрирует его в Реестре, выдает свидетельство и публикует сведения в официальном бюллетене в течение одного месяца.

Правовая охрана общеизвестного товарного знака прекращается по решению Апелляционного совета в случае утраты общеизвестным товарным знаком признаков, установленных пунктами 7, 8 и 8-1 настоящего Положения.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями