Популярные темы

«Были просто поражены». Появились интересные подробности того, как Головкин шокировал тренера Кличко

Дата: 31 октября 2023 в 15:40 Категория: Новости спорта


«Были просто поражены». Появились интересные подробности того, как Головкин шокировал тренера Кличко
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренировавший Геннадия Головкина в период с 1998 по 2005 год известный казахстанский специалист и бывший наставник национальной сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев в интервью корреспонденту Prosports.kz поведал интересную историю с боем GGG в профессионалах.

– Я был на бое в 2010 году, когда Головкин боксировал в спорткомплексе «Даулет» в Астане (против Нильсона Хулио Тапии прим. Prosports.kz). Не было свободных мест в зале, был полный аншлаг. Со мной тогда поехали смотреть этот бой тренеры с Украины, среди которых был и Владимир Золотарев, тренировавший в свое время Владимира Кличко. Он сказал: «Я давно не видел, чтобы на бокс приходило столько людей, чтобы был такой аншлаг». Перед поединком Головкина проводился любительский финал Кубка Казахстанской федерации бокса, где Астана встречалась с Шымкентом. Народу было битком, не пробиться. Я сказал Золотареву, что люди пришли посмотреть на Головкина, потому что в Казахстане его очень любят и уважают. Украинские боксеры в тот момент проводили с нами совместные сборы в Караганде, и я повез их посмотреть бокс в Астану. Тогда они были просто поражены увиденным, – поделился своими воспоминаниями Галым Кенжебаев.  

Добавим, что Геннадий Головкин выиграл тот бой против панамского боксера Нильсона Хулио Тапии в третьем раунде нокаутом в печень и успешно защитил титул «регулярного» чемпиона WBA в среднем весе.

Владимир Золотарев был тренером Владимира Кличко в любителях. Под его руководством известный украинский боксер выиграл «золото» Олимпиады-1996 в Атланте. 

Фото: Открытые источники

Самая сексуальная боксерша Казахстана сенсационно проиграла в профи

Отказавшийся от флага России чемпион мира высказался о возможном поединке против Бивола

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями