Казахстан триумфально выступил на чемпионате Азии в Южной Кореи

Дата: 31 октября 2023 в 13:50 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана по пулевой стрельбе успешно выступила на чемпионате Азии, который проходит в Чханвоне (Южная Корея), сообщает Prosports.kz.

Константин Малиновский стал чемпионом Азии, показав лучший результат в стрельбе из винтовки на 50 метров.

В этой же дисциплине, но уже в командных соревнованиях, Казахстан также завоевал золотую медаль. Страну представили Константин Малиновский, Ислам Сатпаев и Юрий Юрков.

В командном соревновании по стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров сборная Казахстана (Арина Алтухова, Александра Ле, Елизавета Безрукова) заняла 3-е место.

Напомним, что турнир продлится до 2 ноября.

Ранее Арина Алтухова завоевала лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париже.

Принято окончательное решение по допинговому делу первой чемпионки мира из Казахстана

Сменившая гражданство России пловчиха побила многолетний рекорд

Казахстанский пловец поставил новый рекорд и стал двухкратным чемпионом Пара Азиады в Китае