Популярные темы

Кыргызстан и Франция обсуждают развитие горнолыжного сектора

Дата: 31 октября 2023 в 12:34 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан и Франция обсуждают развитие горнолыжного сектора
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Директор Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики Талантбек Иманов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в КР Франсуа Делаусом. Стороны обсудили проекты развития горнолыжного сектора республики с участием французских специалистов.

В ходе встречи были рассмотрены возможности привлечения инвестиций из Франции для развития туризма в Кыргызстане. Особое внимание было уделено опыту французских компаний в создании высокотехнологичных горнолыжных курортов.

Посол Франции Франсуа Делаус выразил благодарность Талантбеку Иманову за активное сотрудничество и отметил растущий интерес французских компаний к республике. Он также подчеркнул важность создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития бизнеса в Кыргызстане.

Талантбек Иманов, в свою очередь, подчеркнул готовность кыргызской стороны к сотрудничеству и отметил потенциал горнолыжного сектора для развития туризма и экономики страны.

Он также выразил надежду на успешную реализацию совместных проектов и укрепление дружественных отношений между Кыргызстаном и Францией.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями