Популярные темы

На Хасбика написали заявление. Его проверит Генпрокуратура

Дата: 31 октября 2023 в 12:20


На Хасбика написали заявление. Его проверит Генпрокуратура
Стоковые изображения от Depositphotos

Блогера Хасбуллу Магомедова, известного как Хасбик, проверит Генпрокуратура после его постов в социальных сетях, передает Prosports.kz со ссылкой на Lenta.ru. 

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Заявление на него написал один из подписчиков после того, как в его соцсетях появилась картинка со словами «Мы против еврейских беженцев» и призывами не сдавать им квартиры, не возить их в машинах и не обслуживать в заведениях. Во втором посте блогер осудил администраторов отеля «Фламинго» в Хасавюрте, в котором якобы живут израильтяне. По мнению Магомедова, их всех необходимо выселить, иначе «гостиница превратится в пепел».

По мнению подписчика блогера, такие посты могли спровоцировать беспорядки в Дагестане, поэтому в отношении Хасбика нужно завести уголовное дело по статье о возбуждении ненависти и экстремизме. При этом в следующих постах блогер осудил протестующих.

Вечером 29 октября толпа агрессивных мужчин прибыла на территорию аэропорта в Махачкале после того, как в социальных сетях появилась информация о прибывшем из Израиля самолете. Мужчины с криками «Аллаху Акбар» прорвались на взлетно-посадочную полосу и в служебные помещения, где искали граждан Израиля. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело. Уже задержали 83 человека.

Отметим, что Хасбик в социальных сетях призвал не устраивать беспорядки. 

Артем Резников узнал, что будет стоять на кону боя против известного россиянина

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями