Популярные темы

Мейрхат Касымбаев покинул пост председателя правления КазАвтоЖол

Дата: 31 октября 2023 в 09:36


Мейрхат Касымбаев покинул пост председателя правления КазАвтоЖол
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: instagram.com

Мейрхат Касымбаев покинул пост председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол»  ушел в отставку. Об этом он написал на своей странице в Instagram, передает центр деловой информации Kapital.kz. 

«Сегодня по собственному желанию покидаю пост председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол». В течение практически двух лет мы с моими коллегами бросили все силы на то, чтобы завершить так называемые дорожные «долгострои». Проведена огромная работа. Могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день на республиканской сети автодорог нет ни одного проекта, который простаивает. Если говорить языком цифр, за два года уложено 7 млн тонн асфальтобетонной смеси – это около 2,5 тыс. км нового асфальта», — сообщил экс-глава компании. 

По его словам, реанимированы и подходят к завершению проблемные объекты Атырау-Астрахань, Казталовка-Жанибек-гр.РФ, Униге-Бисен-Сайхын. Практически полностью обеспечен комфортный проезд по направлениям Актобе-Кандыагаш, Ушарал-Достык, Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск, Караганда-Балхаш, Курты — Бурылбайтал, Мерке-Бурылбайтал и др.

«По поручения главы государства провели работу в рамках создания единой автодорожной компании. Ежегодно обновляли материально-техническую базу и парк специальной дорожной техники. Таким образом, увеличили количество спецтехники на порядка 400 единиц. Это позволит значительно улучшить качество работ по содержанию автодорог. Не секрет, что автодорожная отрасль многократно подвергалась критике как со стороны руководства страны, так и населения. Есть, так скажем, определенный ряд проблемных вопросов, к решению которых необходимо подходить системно. По поручению президента в целях урегулирования текущей ситуации с прошлого года ведутся работы по реформированию отрасли. Так, инициированы вопросы полноценного применения международных общепринятых правил и контрактов, которые позволят поменять подход к планированию проекта и перейти от количества к качеству», — отметил Мейрхат Касымбаев.

До этого он работал председателем Комитета по водным ресурсам

Назначен глава нацкомпании КазАвтоЖол

Ерболат Досаев ответил на вопрос о своей отставке

В КазАвтоЖоле заключили крупную сделку без проведения тендера — Транспортная прокуратура

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями