Популярные темы

Хабиб сделал откровенное заявление о завершении карьеры

Дата: 31 октября 2023 в 09:20


Хабиб сделал откровенное заявление о завершении карьеры
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов признался, что не жалеет о решении завершить профессиональную карьеру, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ». 

Нурмагомедов завершил профессиональную карьеру в 2020 году. Он остался непобежденным в октагоне, где одержал 29 побед в 29 боях. Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе в 2018 году, после чего три раза защитил титул. Последний бой Нурмагомедов провел с американцем Джастином Гэтжи 24 октября 2020 года на UFC 254, победив удушающим приемом во втором раунде.

— Мой отец умер 3 июля, и где то недели через три я поговорил с мамой и принял это решение вместе с ней. С того момента только я и мама знали об этом. Я сам позвонил Дэйне Уайту и сказал, что я в деле. Тогда я знал, что это мой последний бой. Больше никто не знал об этом, я никому не говорил.

Когда ты лучший боец в мире, когда ты полон сил и у тебя есть деньги и слава, очень сложно отказаться от всего этого. Непросто сказать «нет» 20 или 30 миллионам долларов, но лично для меня все эти вещи стоят не на первом месте. Это не самое главное. Это было непростое решение, но раз я его принял, оно стало окончательным. Я ушел из спорта, и я счастлив. Я ни капли не жалею, что принял это решение, — сказал Хабиб в интервью на YouTube канале UFC.

Ранее Хабиб раскрыл секрет своего успеха. 

Фото: Chris Unger / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Хабиб сказал, какой совет дал ему отец перед боем с Макгрегором

Казахстанский боец UFC рассказал о своем псевдониме «Братан»

Хасбик, Вагаб Вагабов и Умар Нурмагомедов призвали земляков воздержаться от беспорядков в Махачкале

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями