Популярные темы

Украина потерпела унизительное поражение и вылетела с чемпионата мира-2023

Дата: 31 октября 2023 в 00:39 Категория: Новости спорта


Украина потерпела унизительное поражение и вылетела с чемпионата мира-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Состоялся поединок 3-го тура чемпионата мира по мини-футболу, в котором сборная Украины потерпела разгромное поражение от команды Чехии (0:7), передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

Чемпионат мира 2023 проводится на острове Аль-Марджан в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) с 26 октября по 4 ноября. Сборная Украины выступала в группе C, где ее соперниками были команды Алжира, Таиланда, Чехии.

В первом туре Украина разгромила Алжир (9:1), а Таиланд крупно уступил Чехии (0:6). Во второй игровой день Чехия уничтожила Алжир (8:1), а Украина сенсационно уступила Таиланду в ключевом матче (0:2). В третьем туре Таиланд взял верх над Алжиром (5:0).

30 октября сборная Украины провела последний матч группы против Чехии, одного из фаворитов турнира. Украинцам для выхода в плей-офф нужна была только победа.

Однако чехи были на голову выше украинцев, выступавших не сильнейшим составом, и разгромили сине-желтую команду. В первом тайме 4 мяча побывало в воротах украинцев, а во втором — еще три. Команде Виталия Мельника не удалось даже забить гол престижа — разгромное поражение со счетом 0:7.

В 1/8 финала вышли по две лучшие сборные из каждой из 8 групп. Из группы C в плей-офф пробились Чехия (9 очков) и Таиланд (6 очков). Сборные Украины (3 очка) и Алжира (0) покидают турнир.

Казахстан выиграл группу и вышел в плей-офф ЧМ-2023 по мини-футболу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями