Два гола за пять минут решили исход футбольного матча Узбекистан — Япония в отборе на Олимпиаду-2024

Дата: 30 октября 2023 в 22:49 Категория: Новости спорта

Женские сборные Узбекистана и Японии по футболу сыграли в матче второго отборочного этапа Олимпийских игр в Париже, передает Sports.kz.

Игра второго тура состоялась на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте и завершилась победой японок со счетом 2:0, причем оба мяча были забитые в начале встречи. На десятой минуте Моэка Минами распечатала ворота команды из Узбекистана, а на 15-й Ремина Тиба закрепила успех сборной Японии.

После двух сыгранных матчей Япония с шестью очками возглавляет группу С. Далее в таблице идут Вьетнам (три очка), Узбекистан (три очка) и Индия (ноль очков). Ранее женская сборная Узбекистана обыграла Вьетнам (1:0), Япония разгромила Индию (7:0).