Популярные темы

Тренер Елены Рыбакиной отреагировал на резкие слова Арины Соболенко

Дата: 30 октября 2023 в 22:19


Тренер Елены Рыбакиной отреагировал на резкие слова Арины Соболенко
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер чемпионки Уимблдона-2022, казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной Стефано Вуков отреагировал на критику первой ракетки мира из Беларуси Арины Соболенко в адрес Женской теннисной ассоциации (WTA), передает Sports.kz.

«Это новый уровень неуважения». Арина Соболенко сделала громкое заявление после разгрома

Соболенко после победы над гречанкой Марией Саккари на итоговом турнире WTA опубликовал в соцсетях сообщение, в котором пожаловалась на организаторов соревнования и заявила, что «чувствует неуважение» со стороны WTA.

«Я рада, что смогла сфокусироваться, преодолеть условия, и хорошо сыграть. Но я должна сказать, что я очень разочарована WTA и своим опытом участия в Итоговом турнире. Как я сказала на пресс-конференции, как теннисистка я чувствую неуважение со стороны WTA. Думаю, большинство из игроков со мной согласятся. Это не тот уровень организации, которого ждёшь от Итогового турнира. Честно говоря, я не считаю безопасным двигаться на этом корте. У нас не было возможности потренироваться на этом корте до вчерашнего дня. Это неприемлемо.

Несмотря на всё сказанное, бы хотела выразить благодарность местным организаторам, всем, кто создавал этот корт в последний момент, и всем, кто работает на мероприятии. Знаю, что это не их вина, и я хочу, чтобы они, как и все мексиканские болельщики, знали, что я люблю их и ценю. Я счастлива быть в Мексике, меня просто расстраивает WTA и вся эта ситуация», — написала Соболенко.

Вуков поддержал белорусскую теннисистку: поделился ее постом у себя на странице и добавил эмодзи в виде аплодисментов. «Кто-то должен взять на себя ответственность за это», — написал тренер.

Напомним, ранее Елена Рыбакина тоже раскритиковала WTA за организацию Итогового турнира.

Арину Соболенко «лишили» звания первой ракетки мира

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями