Популярные темы

Казахстанские власти договорились с OLX об удалении объявлений по поиску наркокурьеров

Дата: 30 октября 2023 в 19:28 Категория: Новости политики


Казахстанские власти договорились с OLX об удалении объявлений по поиску наркокурьеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники МВД ведут работы по снижению рисков вовлечения детей в наркопреступность, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщила официальный представитель МВД Казахстана Шугыла Турлыбек, власти страны договорились с OLX о блокировке объявлений по найму наркокурьеров.

Также он отметила, что случаев задержания несовершеннолетних и молодежи в распространении наркотиков стало намного больше в последнее время. Такие правонарушения, по ее словам, наказываются длительным сроком лишения свободы.

Шугыла Турлыбек рассказывает, что наркокурьеров ищут посредством использования платформ электронной коммерции.

«Вице-министром культуры и информации Канатом Искаковым отмечено, что по сравнению с прошлым годом количество заблокированных наркосайтов увеличилось в два раза. Но основной задачей здесь выступает не только выявление таких сайтов, но и мобильность их блокировки. На это направлены усилия профильного министерства. Уже достигнуты соответствующие договоренности с представительством OLX в Казахстане. Ведутся переговоры об открытии в Казахстане представительств социальных сетей», – отметила Шугыла Турлыбек.

Напомним, что ранее стало известно о том, что с OLX было удалено три тысячи замаскированных объявлений о найме наркосбытчиков.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями