Популярные темы

Луис Рубиалес получил суровое наказание за поцелуй футболистки

Дата: 30 октября 2023 в 18:50 Категория: Новости спорта


Луис Рубиалес получил суровое наказание за поцелуй футболистки
Стоковые изображения от Depositphotos

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) принял решение отстранить бывшего президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса от футбольной деятельности на три года после инцидента с футболисткой сборной Испании Дженнифер Эрмосо, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт-Экспресс. 

«Дисциплинарный комитет ФИФА отстранил Луиса Рубиалеса, бывшего президента Испанской футбольной ассоциации, от всей связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях на три года, установив, что он нарушил статью 13 Дисциплинарного кодекса ФИФА. Это дело относится к событиям, произошедшим во время финала чемпионата мира по футболу среди женщин в августе 2023 года», — приводит ТАСС слова представителя пресс-службы организации.

20 августа женская сборная Испании стала чемпионом мира, обыграв в финале турнира национальную команду Англии (1:0). Во время церемонии награждения Рубиалес поцеловал в губы Эрмосо. Прокуратура Испании начала расследование дела о сексуальном насилии со стороны Рубиалеса.

15 сентября Национальная судебная коллегия Испании приняла решение запретить Рубиалесу приближаться к футболистке женской сборной ближе, чем на 200 метров, и общаться с ней в ходе расследования.

Фото: Catherine Ivill / Getty Images

«Байер» при Хаби Алонсо установил уникальное достижение

Форвард сборной Нидерландов потерял сознание во время матча

Моуринью раскритиковал Серию A после поражения своей команды

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями