Популярные темы

Santa: «Победа Team Spirit поставив жирную точку в гонке регионов. Мы сильнейшие»

Дата: 30 октября 2023 в 18:40


Santa: «Победа Team Spirit поставив жирную точку в гонке регионов. Мы сильнейшие»
Стоковые изображения от Depositphotos

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок Александр Santa Колтан прокомментировал победу команды Team Spirit на минувшем чемпионате The International 2023 в Сиэтле, сообщает Prosports.kz.

Вырубился вчера на финале с телефоном на груди. Поездка в Астану одним днем высосала из меня все силы как Шан Сунг. Вставлю свои немного запоздалые пять копеек(или не пять).

1) Спирит выиграли Инт, причем крайне уверенно. Очень рад за парней, особенно за Ларла. Денис — человек года, мощнее роста в доте за такой срок я еще не наблюдал. Вот что значит сильная менталка. Думаю, что он даже благодарен всем своим хейтерам(кстати где они теперь лол), ведь они сделали Ларла сильнее, закалили характер.

2) Драконы внесли себя в анналы истории доты как двукратных чемпионов мира. Есть все шансы поставить новый рекорд и обойти OG. Главное — оставаться вместе не смотря ни на что. Так хочется посмотреть на их противостояние в прайме, но увы, машину времени еще не изобрели. Если сравнивать их плейстайлы, то они крайне разные, я бы даже сказал противоположные. Это была бы битва гармонии и хаоса. OG создают контролируемый сумбур, понятный лишь им самим. В их играх происходило все что угодно, подчас не подающееся логике. А Тим Спирит оправдывают свое название — они не команда, а настоящая семья. Если один из членов болеет(недоигрывает), то остальные аккумулируются и отыгрывают за него. Что один коллектив, что другой — легенды, которыю будут передавать из уст в уста.

3)Немного дегтя внесла болезнь Дурачье, сделав финал чуть менее легитимным. Но будем откровенны, Драконы сейчас в такой зоне, что одолели бы Гладиаторов при любых обстоятельствах. Тем не менее ослабленный Антон закрыл LGD 2-0, вот что значит древний рус.

4) Победа драконов поставив жирную точку в гонке регионов. Мы сильнейшие, по крайней мере в моменте, а то и вовсе на ближайший год и безусловно заслуживаем 2 слота на инте.

5) Инт — праздник доты, крупнейший турнир в году, состязание, творящее историю, создающее легенд. Это чемпионат мира с большой буквы Ч. Кто бы что ни говорил про призовой, организацию и все остальное. Все подобные разговоры — лишь пыль на ветру, бормотание бабок у подьезда. Запоминается, причем запоминается навсегда, прежде всего атмосфера и полученные эмоции. А с этим у Инта полный порядок.

P.S. спорил на 100 приседаний 2 недели назад(после групповой стадии), что Спириты победят. А также полгода назад спорил на 100 отжиманий, что Гладиаторы не выиграют инт(тогда они были в прайме). Ни на секунду не дрогнул.

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями