Популярные темы

PR: Банк «Компаньон» поддержал издание книги «Финанс жана инвест эсептер»

Дата: 30 октября 2023 в 18:04 Категория: Новости экономики


PR: Банк «Компаньон» поддержал издание книги «Финанс жана инвест эсептер»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — При поддержке Банка Компаньон издано 1000 экземпляров книг «Финанс жана инвест эсептер», которая направлена на повышение финансовой грамотности среди населения Кыргызстана. Книга уникальна тем, что написана простым математическим языком и сложные темы объяснены на примере сказок и жизненных ситуаций. Она учит правильно распоряжаться деньгами.

Авторами книги являются профессор, доктор экономических наук Университета Центральной Азии Кыдыралиев Сыргак Капарович, профессор, кандидат физико-математических наук КТУ «Манас» Урдалетова Анаркул Бурганаковна и профессор, доктор экономических наук Камчыбеков Төлөбек Кадыралиевич.

Презентацию книги авторы проводят в учебных заведениях страны. Уже прошло ознакомление с книгой в областном образовательном институте в Караколе и в Кыргыско-Турецком университете «Манас». На церемонии присутствовали представители Национального Банка, Банка Компаньон, ректор, преподаватели и студенты.

«Данная книга содержит актуальные вопросы, связанные с расчетом процентов на интересных примерах, а также рассматривает вопросы через жизненные ситуации», — отметил начальник отдела финансовой грамотности Национального Банка КР.

В рамках проведенных мероприятий Банк Компаньон подарил институту в городе Каракол 30 книг, а университету «Манас» 150 книг — по ним будут обучаться студенты Экономического университета. А также Банк планирует распространять книги во всех регионах страны.

«Книга будет полезна и интересна для каждого гражданина, начиная от маленьких детей, интересующихся финансами и математикой, заканчивая представителями финансового сектора страны»,— отметила Анаркул Урдалетова.

Сыргак Кыдыралиев, в свою очередь, добавил, что книга может помочь направить молодое поколение к уверенному и компетентному управлению финансами, что в конечном итоге будет способствовать экономическому развитию страны.

Отметим, Банк Компаньон» не только является ведущим финансовым учреждением в Кыргызстане, но и принимает активное участие в формировании финансово грамотного общества, способного принимать осознанные и ответственные финансовые решения для своего благополучия.

«Банк Компаньон» является единственным банком в стране, где есть отдел поддержки сообществ, специалисты которого активно проводят различные мероприятия и программы, направленные на повышение финансовой и цифровой грамотности населения. Это включает семинары, вебинары, образовательные мероприятия и инициативы, которые способствуют расширению навыков в области управления финансами», — поделились представители банка.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями