Популярные темы

Курултай казахов впервые провели в Дубае

Дата: 30 октября 2023 в 16:18


Курултай казахов впервые провели в Дубае
Стоковые изображения от Depositphotos

За последние шесть лет в Дубае на 80% увеличилось число казахстанских компаний, на сегодня их насчитывается около 637. В этом году было официально зарегистрировано еще 50 организаций, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Популярностью у покупателей пользуются продукты питания: к примеру, саумал, мясо-молочная продукция.

Перспективы активно развивающегося сотрудничества двух стран обсудили в Дубае на первом курултае казахов. Участие в мероприятии приняли наши соотечественники, проживающие В ОАЭ уже долгие годы. На сегодня, по неофициальным данным, там проживают почти 10 тысяч этнических казахов.

«Мы не ожидали, что спрос настолько будет большим, что теперь на сегодняшний день увеличиваем поголовье, увеличиваем надои молока и поскольку продукт себя показал, людям нравится, именно местному населению. Мы сперва думали, что это будут европейцы, американцы и так далее, но как показала практика, сейчас арабам очень нравится и они просто в восторге от этого молока», – отметил руководитель казахстанской компании Галымжан Мейрамбеков.

«Мы от лица нашей компании хотели бы поздравить наших дорогих партнеров и друзей из Казахстана. Этот день отмечает не только богатое культурное наследие Казахстана, но и укрепление взаимовыгодных отношений между нашими нациями. Мы гордимся нашими деловыми связями и желаем продолжения, процветания и успехов в будущем», – руководитель юридической компании Мохаммед Бу Джасим.

Фото: gov.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями