Популярные темы

Названа причина блэкаута в Астане

Дата: 30 октября 2023 в 16:06


Названа причина блэкаута в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Причину сбоя с подачей электричества в Астане 29 октября назвал  первый заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«В 21:57 час произошло аварийное отключение на  открытых распределительных устройствах Астана ТЭЦ-2. Под ограничение электроснабжения попали 10 подстанций, подключенных к Астана ТЭЦ-2.  Всего без электроснабжения остались более 100 тыс. абонентов районов «Алматы», «Байконыр» и «Сарыарка»», — сообщил замакима.

По его словам, в течение авария была устранена в течении трех часов. В течение этого времени работа на всех 10 электроподстанциях была  восстановлена.

«Следует отметить, что никакого технологического нарушения работы второй станции не было. ТЭЦ-2 продолжала и продолжает работу в штатной режиме. Аварийная ситуация произошла на подводящих сетях. Если мы простыми словами скажем – это был перебой кабеля и перегорание одного из шкафов. Это нештатная ситуация была в течение 5 часов устранена, в 2 часа ночи все абоненты были обеспечены электроэнергией», — проинформировал спикер.

Все 10 подстанций работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба акимата

В Астане планируется построить 65 новых школ до 2027 года

В Астане возобновят строительство государственных детсадов

В Астане осуждены бывшие руководители управлений за взятки от строительной компании

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями